В Николаеве объявили новый тендер на услуги по регулированию численности бездомных животных на почти 10 млн.грн.


13:3909.01.2020

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета 8 января объявил новый тендер на услуги по регулированию численности бездомных животных гуманными методами в г.Николаеве.

Об этом свидетельствуют данные Prozorro.

Ожидаемая цена закупки – 9,9 млн.грн. Предполагается, что за эту сумму победитель тендера отловит 2,5 тысячи бездомных животных на улицах Николаева до 31 декабря 2020 года. Из них 300 голов при необходимости можно усыпить, остальные должны быть идентифицированы, стерилизованы, вакцинированы от бешенства, дегельминтизованы и выпущены на предыдущее место обитания или переданы новым собственникам.

Как сообщало Інше ТВ, предыдущий тендер на эту же сумму объявлялся департаментом ЖКХ НГС 5 декабря 2019 года, но не состоялся.

Как пояснил на своей заключительной перед окончанием контракта пресс-конференции директор КП «Центр защиты животных» Александр Голобродский, тендерная документация прописана таким образом, что КП «Центр защиты животных» не может принять в нем участие (в частности, этому предприятию не давали банковской гарантии, это же условие – о банковской гарантии – сохранилось и в тендерной документации заново объявленного конкурса, – прим.ред.).

Также сообщалось, что временно исполняющим обязанности директора КП “Центр защиты животных” станет юрист Виктор Линник.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube