Николаевец украл дорогой прибор у медиков, которые оказывали ему неотложную помощь (ФОТО)


15:2127.12.2019

26 декабря, примерно в 23 часа ночи, николаевским патрульным на служебный планшет поступило сообщение, что неизвестный мужчина по проспекту Центральному в районе остановки 3-я Слободская предлагает прохожим купить портативный электрокардиограф.

Прибыв на место происшествия к патрульным обратились очевидцы, которые предоставили приметы мужчины и указали, что неизвестный, увидев патрульный автомобиль, побежал в направлении улицы Садовой.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Николаевской области.

Через некоторое время патрульные обнаружили мужчину по ориентировке. Во время поверхностной проверки у 26-летнего гражданина был обнаружено электрокардиограф, который, по словам мужчины, он украл несколько часов назад у одной из бригад скорой помощи города, и пытался продать.

Как стало известно позже, врачи скорой приехали на вызов, где мужчина в состоянии алкогольного опьянения требовал неотложной помощи. Медики привели гражданина в себя, а последний незаметно для врачей схватил сумку с прибором и скрылся в неизвестном направлении. Цена такого портативного электрокардиографа примерно 1100 евро. Инспекторы передали задержанного следователям для установления всех обстоятельств происшествия.

– Сотрудники скорой помощи поблагодарили патрульных за оперативное реагирование, а мы в свою очередь благодарим неравнодушным гражданам, которые своевременно позвонили по спецлинии «102» и сообщили о возможном правонарушении! – добавили патрульные.

Читайте: Патрульные заявили, что причиной смертельной аварии на Николаевщине могла стать яма. Дорожникам грозит привлечение к ответственности (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube