В Николаеве суд оправдал двух бывших и действующую сотрудницу Департамента ЖКХ Николаевского городского совета, которых судили из-за асфальтовой крошки


10:4027.12.2019

Судьей Центрального районного суда г. Николаева Оксаной Мамаевой принят оправдательный приговор двум бывшим и действующей должностному лицу Департамента ЖКХ Николаевского городского совета, в частности экс-главе учреждения, обвиняемых в совершении уголовного преступления по ч.2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Напомним, согласно обвинительному акту, последние не обеспечили организацию учета и хранения имущества территориальной общины в виде демонтированного асфальтного покрытия на сумму около 1,3 млн. грн., что привело к его потере. Указанная асфальтобетонная крошка образовалась в ходе ремонта дорог и тротуаров, который проводился в течение 2015 года.

В ходе судебного разбирательства обвиняемые не признавали свою вину, настаивая на том, что указанная асфальтобетонная крошка является отходами при выполнении ремонтных работ и подлежит утилизации. В то же время, пока она хранится на территории предприятия-подрядчика.

Исследовав материалы обвинительного акта, допросив обвиняемых и свидетелей, суд пришел к выводу о недоказанности вины обвиняемых и постановил оправдать последних по недоказанности в их действиях состава уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК Украины.

Как сообщало Інше ТВ, бывшему директору департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Алексею Коваленко, его заместителю Наталье Осецкой и начальнику управления этого департамента Сергею Чубу сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.367 УК Украины, 28 сентября 2016 г.

В марте 2017 года материалы уголовного производства по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами Департамента ЖКХ Николаевского горсовета при организации капитального ремонта дорог в Николаеве в 2015 году были переданы в суд.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube