Деньги на ангиограф, «Николаевоблтеплоэнерго» и «Николаевэлектротрансу» – исполком Николаевского горсовета одобрил изменения в бюджет города на 2019 год


12:2720.12.2019

На состоявшемся сегодня, 20 декабря, заседании исполкома Николаевского горсовета был одобрен проект решения горсовета о внесении изменений в бюджет города на 2019 год.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Директор департамента финансов НГС Вера Святелик отметила, что за счет перераспределения средств (не дополнительные средства) предлагается выделить 17,86 млн.грн. на покупку ангиографа, 12 млн.грн. – не взнос в Уставный фонд ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», а также 4 млн.грн. – на компенсацию КП «Николаевэлектротранс» на провоз льготников.

Кроме этого, в этом проекте решения есть средства (опять-таки внутреннее перераспределение) на оплату электроэнергии Департаменту ЖКХ, а также на «теплые кредиты» Департаменту энергоэффективности. Сумм Вера Святелик вслух не называла.

«Когда денег немного, то и перераспределять нечего», – сказал городской голова Александр Сенкевич и предложил членам исполкома проголосовать за данный проект решения, что и было сделано без споров и возражений.

Добавим, что перед утверждением на сессии это решение должно еще быть рассмотрено на «бюджетной» комиссии Николаевского горсовета.

Как сообщало Інше ТВ, Если Николаевский горсовет не выделит «Николаевоблтеплоэнерго» 16 млн.грн., то предприятие может остановиться – работать будет некому (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube