Верховная Рада ратифицировала соглашения по «Николаевводоканалу» и электрификации железной дороги «Долинская-Николаев-Колосовка»


22:1819.12.2019

19 декабря, в День святого Николая, Верховная Рада Украины сделала подарок Николаеву – ратифицировала два соглашения, которые имеют значение для экономики города.

Об этом сообщается на сайте ВР.

Так, было ратифицировано Грантовое соглашение (Проект “Николаевводоканал” (Развитие системы водоснабжения и водоотведения в городе Николаев) по Программе “E5P” между Украиной и Европейским инвестиционным банком, подписанное 19 октября 2018 в г. Киеве. «За» проголосовало 344 депутата. Грантовое соглашение вступает в силу с даты его ратификации.

Также был принят Закон “О ратификации Гарантийного соглашения (Проект электрификации Украинской железной дороги “Электрификация железнодорожного направления Долинская – Николаев – Колосовка») между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития”.

«За» проголосовало 332 депутата.

Это Гарантийное соглашение было подписано 30 декабря 2017 в г. Киеве и вступает в силу с даты направления Европейским банком реконструкции и развития сообщения о принятии им доказательств, подтверждающих выполнение условий, предшествующих вступлению в силу Гарантийного соглашения.

Если говорить о Грантовом соглашении, то, как сообщало «Інше ТВ», финансирование в сумме 5,11 млн. евро будет направлено на реконструкцию и модернизацию «Николаевводоканала». Финансовое соглашение с ЕИБ, по которому на электрификацию участка Долинская-Николаев–Колосовка будет выделено 150 млн.евро, Верховная Рада ратифицировала в октябре 2018 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube