В Николаеве открылся ЭКОбульвар (ФОТО)


16:4913.12.2019

В Николаеве появилась очередная упорядоченная зона для отдыха горожан.

В рамках Общественного бюджета завершена реконструкция бульварной части улицы Садовой, от проспекта Центрального до ул. Севастопольской.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

ЭКОбульвар (это авторское название проекта) вымостили качественной клинкерной плиткой, которая выдерживает низкие температуры, не выгорает на солнце и не скользит. Кроме того, дорожки обустроены и специальной тактильной плиткой. Установили удобные скамейки, сделали современное освещение, высадили новые кусты и деревья.

По словам Николаевского городского головы Александра Сенкевича, Общественный бюджет – одна из самых удачных инициатив за последние годы.

– Именно так николаевцы могут участвовать в использовании бюджетных средств, контролировать процесс и понять, сколько стоят такие работы. Спасибо автору этого проекта Ирине Скворцовой и всей команде, которая участвовала в его реализации. Сейчас на стадии завершения еще несколько объектов Общественного бюджета. К сожалению, остались два объекта, за которые взялся недобросовестный подрядчик, – это спортплощадки в гимназии №4 и школе №53. В следующем году обязательно их завершим уже с другим подрядчиком. По решению суда потраченные средства будут возвращены в бюджет, – рассказал мэр.

Александр Сенкевич призвал горожан активно участвовать в Общественном бюджете и вместе менять Николаев к лучшему – не на словах, а на деле. Со своей стороны, городские власти будут ежегодно увеличивать финансирование данной программы.

– Реконструкция выполнена для николаевцев за счет всей общины. Берегите свое имущество и оперативно сообщайте правоохранителям, если заметили случаи вандализма, – обратился мэр к горожанам.

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства горсовета Сергей Коренев рассказал, что на данном участке улицы Садовой устроено два новых пешеходных перехода с дорожными знаками и разметкой.

– В Николаеве появилось новое, хорошее, не похожее на другие место, – отметил чиновник.

В следующем году здесь обустроят санитарную полосу и установят камеры видеонаблюдения. По улице Садовой продолжится ремонт тротуаров и установка современного освещения.

Как сообщало Інше ТВ, Самшит, хризантемы, кованые фонари и тротуарная плитка: в Николаеве реконструировали сквер им.М.Александрова (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube