Смертельное ДТП в Николаеве: начальник полиции просит горожан верить только официальной информации. Но как быть с ее переписыванием?


10:3808.12.2019

Напомним, вчерашнее ДТП в Николаеве. в котором погиб водитель такси и его пассажир, вызвало взрыв негодования его коллег.

Сегодня утром на официальной странице областной полиции в Facebook начальник ГУНП Николаевской области Александр Анохин опубликовал официальную версию событий: в Lexus, которые выехал на встречку и протаранил такси, был водитель и двое (! – ред.) пассажиров. Пассажиры получили травмы и отправлены на амбулаторное лечение, водитель находится в больнице из-за имеющегося и него заболевания, но находится под стражей, ему предъявлено подозрение по ч. 3 ст. 286 УКУ

Александр Анохин предупредил, что полиция с пониманием отнеслась к личному горю коллег погибшего, но в случае еще одного перекрытия дорог “будет реагировать не так толерантно”.

Также начальник полиции заявил: “К сожалению, социальными сетями и комментариями все больше распространяются фейковые слухи, домыслы, искаженная информация, которая искажает общественное мнение. Поэтому обращаемся к гражданам более взвешенно относиться к потреблению информации, обращаться только к официальным источникам, проверять факты и распространять только достоверную информацию”.

Александр Анохин еще раз заявил, что расследование будет идти под его личным контролем.

Смертельное ДТП в Николаеве: начальник полиции просит горожан верить только официальной информации. Но как быть с ее переписыванием? 1
Смертельное ДТП в Николаеве: начальник полиции просит горожан верить только официальной информации. Но как быть с ее переписыванием? 3

От ИншеТВ: К сожалению, нужно признать, что официальная информация полиции как раз и дает почву для подозрений в попытках вывести из-под обвинения истинного виновника гибели людей.

Так, если в первом сообщении о происшествии полиция информировала о водителе и одном пассажире, то позже пост был переписан и в Lexusе появился второй пассажир.

Николаевцы подозревают, что “появился” как раз водитель, по информации СМИ им был студент Валерий Лобанов.

Смертельное ДТП в Николаеве: начальник полиции просит горожан верить только официальной информации. Но как быть с ее переписыванием? 5
Смертельное ДТП в Николаеве: начальник полиции просит горожан верить только официальной информации. Но как быть с ее переписыванием? 7

Напомним, по информации Новостей-Н, в ту ночь хозяин автомобиля, «отдыхавший» вместе с подругой в одном из увеселительных заведений города, употреблял там спиртное. Чтобы не садиться за руль пьяным, он позвонил своему товарищу, которым и оказался Валерий Лобанов. Таким образом в автомобиль сели три человека: владелец «Лексуса» Олег, его подруга, а за руль сел Валерий.

В районе пересечения Октябрьского проспекта с ул. Авангардной, студент не справился с управлением, автомобиль занесло, он выехал на встречную полосу движения, где врезался в «Ланос». От мощного удара такси сплющило, словно консервную банку, автомобиль перевернулся.

У водителя и пассажира такси остались малолетние дети.

Напомним, вечером в субботу николаевские таксисты организовали акцию протеста, требуя арестовать виновника ДТП. С целью привлечения внимания к своим требованиям таксисты почти на час перекрыли мост через Южный Буг в Николаеве. С обеих сторон моста образовались огромные автомобильные пробки.

После того, как к участникам акции протеста приехал глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник и пообещал взять расследование дела под свой личный контроль, протестующие разблокировали движение по мосту.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube