Николаевский русский драматический театр отметил 85-летний юбилей (ФОТО)


16:3502.12.2019

Николаевский академический художественный русский драматический театр отметил 85-й юбилей со дня образования. За это время поставлено более 600 спектаклей по лучшим образцам мировой и отечественной драматургии. Тысячи зрителей стали преданными поклонниками театра.

На торжественном мероприятии, состоявшемся 1 декабря, со знаменательной датой коллектив учреждения приветствовали представители областной и городской власти, передает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

В этот же день впервые на сцене театра состоялась торжественная церемония погашения марки, выпущенной государственным предприятием почтовой связи «Укрпочта».

Николаевский городской голова Александр Сенкевич отметил, что творческие достижения заведения имеют ценителей не только в Украине, но и за рубежом. Мэр пожелал коллективу вдохновения и вручил почетные грамоты заслуженным сотрудникам.

Актеры подготовили яркий подарок своим многочисленным поклонникам. Отрывки из спектаклей разных времен стали своеобразным экскурсом в историю любимого заведения николаевцев.

Фото: Игорь Ермолаев

Читайте: Николаевскому русдраму придется встречать 85-летний юбилей с неотреставрированным фасадом (ВИДЕО)

А также: В николаевском русдраме может появиться музей театрального искусства. Если поддержит управление культуры (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube