Руководитель “Нашего края” Кормышкин заявил о попытке незаконного захвата власти в Николаевском облсовете


13:3029.11.2019

Фракция партии «Наш край» в Николаевском областном совете заявляет о третьей попытке главы областной администрации вмешаться в работу органов местного самоуправления и при поддержке отдельных депутатов снять с должности действующую председателя совета Викторию Москаленко.

Заявление размещено на официальной странице в Facebook.

По нашему мнению, главе облгосадминистрации сейчас нужно консолидировать все силы для развития Николаевщины и воплощению инициатив президента в области, а не направлять усилия на покорение своей воле депутатского корпуса. Фракция «Наш край» уже заявляла, что готова на конструктивное сотрудничество во благо Николаевщины, – сказано в сообщении.

«Наш край» считает события в областном совете попыткой нелегитимного захвата власти отдельными депутатами по сговору с председателем областной администрации. И просит правоохранительные органы дать правовую оценку действиям, которые происходят сегодня.

«Депутаты фракции «Наш край» готовы голосовать за вопросы, важные для области. От нас ждут сегодня, что будет с ОТГ, от нас ждут изменения в бюджет, впереди бюджет – 2020, решения кричащих проблем с дорогами. Мы настроены на работу с новой командой администрации. Мы готовы общаться и работать для Николаевщины. Также обращаемся к депутатам, которые сегодня пытаются срывать решения важных вопросов, задача депутата – работать на благо людей, а не играть в политические игры», – заявил председатель фракции” Наш край “Юрий Кормышкин.

Напомним, сегодня в Николаевском облсовете т.н. “группа Стадника” пыталась провести заседание сессии с целью снятия с должности председателя облсовета Виктории Москаленко.

Ситуацию отслеживал корреспондент ИншеТВ:

Напомним, ранее 26 ноября на сессии Николаевского облсовета произошла попытка добиться отставки Москаленко:

Вчера В Николаевском облсовете начались обыски – в связи с «делом электронных учебников»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube