Уполномоченным по защите государственного языка стала жительница Николаева Татьяна Монахова


15:4627.11.2019

Уполномоченным по защите государственного языка сегодня, 27 ноября, Кабмин назначил Татьяну Монахову.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил народный депутат Украины Алексей Гончаренко.

С назначением Татьяну Монахову на своей странице в Фейсбук поздравил и еще один претендент на эту должность – экс-нардеп Тарас Креминь.

«Вітаю Тетяну Монахову із обранням Уповноваженою із захисту державної мови. Успіхів!
Висловлюю щиру повагу академічному середовищу, видатним діячам науки, культури, мистецтва, громадським організаціям, кожному, хто втілював у життя наш «мовний» закон та підтримував мене особисто, – написал он.

Как сообщало Інше ТВ, Министерство культуры, молодежи и спорта внесло на рассмотрение Кабинета министров кандидатуру на должность уполномоченного по защите государственного языка.

Татьяна Монахова – заведующая кафедры журналистики Черноморского национального университета имени Петра Могилы. В 2015 году защитила докторскую диссертацию на тему “Современные стратегии текстообразования в украинском языке” в Одесском национальном университете им. И.И. Мечникова.

Также сообщалось, что Науковці, викладачі, поети та громадські активісти звернулися до Прем’єр-міністра щодо призначення Уповноваженим з захисту державної мови Тараса Креміня, поскольку его выбрала конкурсная комиссия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube