Минкульт определился с кандидатом на должность языкового омбудсмена — предлагают жительницу Николаева Татьяну Монахову


15:2416.11.2019

Министерство культуры, молодежи и спорта внесло на рассмотрение Кабинета министров кандидатуру на должность уполномоченного по защите государственного языка.

Об этом сообщает пресс-служба МКМС.

Министерство предлагает на эту должность заведующую кафедры журналистики Черноморского национального университета имени Петра Могилы (Николаев) Татьяну Монахову.

Монахова родилась 2 июля 1980 года в Николаеве. В 2002 году окончила Николаевский государственный педагогический университет им. В.А. Сухомлинского по специальности “Учитель украинского языка и литературы и английского языка и зарубежной литературы”.

В 2015 году защитила докторскую диссертацию на тему “Современные стратегии текстообразования в украинском языке” в Одесском национальном университете им. И.И. Мечникова.

Должность языкового омбудсмена предусмотрена законом “Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного”.

Ранее Черноморский национальный университет имени Петра Могилы и немецкие кинематографисты вместе создали серию из шести роликов, которые должны мотивировать молодежь Юга Украины активней участвовать в выборах.

Об этом ІншеТВ рассказала один из кураторов проекта Татьяна Монахова.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube