Определились все четвертьфиналисты Кубка Украины по баскетболу. МБК «Николаев» сыграет с «Киев-Баскетом»

20:2824.11.2019

В Кубке Украины по баскетболу среди мужчин в воскресенье, 24 ноября, состоялись заключительные поединки 1/8 финала.

Центральной игрой дня стало противостояние в Киеве, где “Киев-Баскет” принимал “Черкаськи Мавпы”, пишет «Обозреватель».

С учетом серьезного поражения в первой игре (82:100), гостям необходимо было усиленно атаковать. Но киевляне построили игру от обороны и не только не дали отыграть 18-очковое преимущество, но и смогли уверенно победить – 81:71.

Среди восьми лучших оказались шесть представителей Суперлиги и два представителя Высшей лиги, которые продолжат розыгрыш заветного трофея уже через месяц.

Четвертьфинальные пары выглядят следующим образом:

БК “Запорожье” — “Днепр”

БК “Житомир” — БК “Одесса”

“Тернополь-ТНЭУ” — “Химик”

“Киев-Баскет” — МБК “Николаев”

Первые поединки этого раунда запланированы на 27-29 декабря. Ответные – на 3-5 января.

Победители четвертьфиналов выйдут в Финал четырех, который состоится в одном из городов 4-х команд-финалистов в середине марта.

Ранее МБК “Николаев” обыграл “Киев-Баскет” в рамках чемпионата Украины.