МБК “Николаев” обыграл “Киев-Баскет”

09:0010.11.2019

В чемпионате Украины по баскетболу состоялся очередной матч. “Николаев” в родных стенах неожиданно нанес поражение “Киев-Баскет”.

МБК Николаев – Киев-Баскет 90:81 (16:20, 19:21, 21:18 34:22), передает 24 Спорт.

“Киев-Баскет” выиграл первую половину матча, лидируя в счете в течение 20 минут игры. Гости лучше атаковали с игры, реализовав 6 из 13 бросков из-за дуги, активно двигали мяч и имели незначительное преимущество на подборах. Итогом этого игрового отрезка стали 6 очков преимущества для киевлян, которые довольно быстро растаяли во второй половине.

Хозяева добавили в защите, получив уверенность в атаке и окончательно выровняли игру. В последней десятиминутке николаевцы провели лучший отрезок сезона. Команда Виталия Черния набрала 34 очка, пропустив 22 балла. Благодаря рывку в решающей 10-минутке “Николаеву” удалось получить сенсационную победу.

Решающими стали четыре подряд дальние попадания от хозяев – по одному у Луценко и Зотова и два трехочковых у Онуфриева.

“Николаев” получил только вторую победу в сезоне.

Читайте: Главой Тренерского совета при управлении молодежи и спорта Николаевской ОГА стал президент областной федерации баскетбола Александр Раевский