В Николаеве 123 семьи получили ордера на новые квартиры, приобретенные по программам «Доступное жилье» (ФОТО)


17:0422.11.2019

В 2019 году по ул. Архитектора Старова, 14-В был введен в эксплуатацию многоэтажный дом.

Сегодня, 22 ноября, ордера на долгожданное жилье получили 123 семьи николаевцев, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Поздравляли владельцев квартир с новосельем и вручали ключи от квартир городской голова Александр Сенкевич, вице-мэр Юрий Андриенко, директор Николаевского регионального управления Держмолодьжитла Василий Федорончук и его сотрудники, специалисты отдела учета и распределения жилья городского совета, представители областного совета.

Квартиры приобретены по программам доступного жилья. Александр Сенкевич подчеркнул, что сегодня в Николаеве работает много жилищных программ, в том числе, финансируемых за счет городского бюджета. Они открывают возможности гражданам с небольшими доходами, льготных категорий приобрести на первичном рынке квартиры европейского уровня.

– Бюджетное финансирование ограничено, но при поддержке городских властей, депутатского корпуса в рейтинге городов Украины Николаев сегодня является вторым городом после Харькова по доступности жилья для молодых семей. В 2019 году в рамках программ молодежного кредитования было выдано 29 кредитов на приобретение квартир. На это направлено около 18,5 млн. грн., – отметил Александр Сенкевич.

По завершению торжественного вручения ордеров и ключей от квартир Александр Сенкевич и Василий Федорончук перерезали символическую ленту, осмотрели новые помещения, пообщались с семьями.

В доме, построенном по современным стандартам, 126 квартир. Каждая из них имеет индивидуальное отопление. Строительство началось в 2016 году. С тех пор по Программе обеспечения молодежи жильем городом предоставлено кредитов на сумму более 87 млн ​​грн.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевское РО АГУ и региональное управление Держмолодьжитло подписали меморандум о сотрудничестве (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube