В Николаеве 12 многоквартирных домов могут лишиться водоснабжения – за долги перед ГКП «Николаевводоканал»


10:5420.11.2019

16 ноября сообщение об отключении водоснабжения получили 12 ОСМД города, которые имеют задолженность более 80 тыс. гривен.

Об этом сообщается на фейсбук-страничке ГКП «Николаевводоканал».

«Все ОСМД, которым вручено извещение об отключении, не на прямом абонировании. Это означает, что ГКП «Николаевводоканал» предоставляет услугу юридическому лицу, то есть предприятие не имеет сведений об отдельных абонентах, имеющих долги.

Некоторые ОСМД уже заключили договор реструктуризации долга и погашают его, но игнорируют регулярный платеж за услуги.

Председателям ОСМД под личную подпись вручено уведомление об отключении водоснабжения, если в течение месяца не будут уплачены долги за услуги водоснабжения и водоотведения.

ГКП «Николаевводоканал» уже пошло на встречу абонентам, предоставив возможность заключить договор на удобный срок от 6 до 12 месяцев. Однако некоторые злоупотребляют такими уступками и рискуют комфортом всех жителей дома.

И среди жителей могут быть должники, из-за которых ОСМД не может оплачивать услуги в полном объеме. Комфорт в доме – коллективная ответственность владельцев квартир.

Мы обращаемся с просьбой ко всем абонентам – пожалуйста, платите за услуги вовремя! Спасибо добросовестным плательщикам!», – говорится в сообщении ГКП «Николаевводоканал».

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве за долг в 110,5 тыс.грн. отключили воду всей пятиэтажке (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube