На пунктах ГВК задерживают только “жадных” перевозчиков, которые не хотят платить 1000 гривен за перегруз, – депутат Николаевского облсовета Кухта (ВИДЕО)


09:0106.11.2019

Депутат Николаевского областного совета Иван Кухта заявил, что водители грузовиков с перегрузом « откупаются от проверок на постах габаритно-весового контроля Укртрансбезопасности в области.

Об этом Кухта заявил в телепрограмме «Крок до компромісу».

Депутат отметил, что автомобильные перевозчики с перегрузом платят 500-1000 гривен за проезд на николаевских ГВК и «об этом знают все».

— Это те жадные перевозчики, которые боятся заплатить, что греха таить, 500-1000 гривен «Укртансбезопасности» за проезд. Это жадные перевозчики. А те, кто не жадные, они выстраиваются в шеренгу, дают «Укртансбезопасности» деньги и спокойно себе проезжают. Их пропускают. Об этом знают все. Я не правоохранительные органы, не «Укртансбезопасность», поэтому, извините, говорю как есть, – отметил Иван Кухта.

Напомним, вчера   на пункте ГВК на трассе Н-24 «Николаев – Кропивницкий»  задержали 8 перегруженных грузовиков ООО “СПМК-17” .

Позже в УТБ заявили, что владелец компании одесский бизнесмен Амирханян угрозами и обманом забрал машины и документы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube