И даже шины: «Николаевводоканал» показал, чем горожане закупоривают канализацию (ФОТО)


17:1404.11.2019

В среднем за месяц аварийные бригады канализационной сети ликвидируют около тысячи закупорок канализации.

Об этом сообщается на фейсбук-страничке ГКП «Николаевводоканал».

Чаще всего причиной закупорки и утечки сточных вод на поверхность является мусор в канализации. Заблокировать систему канализации очень просто. Используя унитаз, как помойку, вы создаете неудобства для окружающих и неблагоприятной ситуации.

В ГКП «Николаевводоканал» напоминают, что в канализационные системы не должны попадать строительный мусор, предметы личной гигиены, подгузники, влажные салфетки, остатки пищевых продуктов, медикаменты, тряпки, полиэтиленовые пакеты, предметы из стекла, пластика и металла.

Многие ошибочно полагают, что мелкие предметы, которые легко проникают в слив, не могут быть причиной закупорки, – с каждым таким предметом в канализации засорение труб увеличивается и может стать причиной повреждения труб в квартире, подвале или возле дома.

«Николаевводоканал» призывает горожан соблюдать правила пользования системой канализации и для наглядности показывает, какими были причины закупорок канализации на ул. Океановской, Кузнечной, Мореходной и пр. Центральном.

Как сообщало Інше ТВ, Жителям Николаева надо перезаключить договоры с ГКП «Николаевводоканал». И не только с ним (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube