Предприятию николаевского нардепа Негулевского отдали без проведения торгов три подряда на ремонт дорог


11:1803.11.2019

Новобугский городской совет без проведения торгов заключил три подряда на ремонт дорог с предприятием ООО “София-Гранит”, которым с 2011 года владеет народный депутат от “Слуги народа” Игорь Негулевский.

Соответствующие договора опубликованы в системе публичных закупок  ProZorro, передает Центр журналистских расследований.

Капитальный ремонт дорожного покрытия по трем новобугским улицам, а именно Ивана ОгиенкоСофиевской и Харчука обойдется местному совету в 2,2 миллиона гривен. Компания “София-Гранит” должна выполнить указанные работы до конца текущего года.

Всего с 2016 года предприятие подписало 23 договора по публичным закупкам на сумму 7,7 миллионов гривен, 16 из них – с Новобугским горсоветом. 

После того, как Игорь Негулевский стал нардепом, его предприятием начал руководить Николай Соснов. На парламентских выборах он был доверенным лицом кандидата. Также он является депутатом Софиевского сельского совета Новобугского района, где расположено предприятие, и входит в комиссию по вопросам земельных отношений, охраны окружающей среды, строительства и архитектуры. В 2016 году Соснов работал инженером-механиком на предприятии Негулевского, а с 2017 года – главным инженером на ЧАО “Никитовский гранитный карьер”.

Напомним, в сентябре водитель груженой фуры “София-гранит” отказался заезжать на весовой комплекс

Напомним, «Слуга народа» Негулевский объявил, что Николаевщина получит 5 миллиардов на дороги



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube