САД Николаевской области отменила три тендера на 4 миллиарда, на которые не попала фирма Амирханяна


16:3430.10.2019

Служба автодорог Николаевской области опубликовала объявления об отмене трех масштабных тендеров на эксплуатационное обслуживание дорог государственного значения, общая цена которых – около 4,3 млрд.грн.

При этом САД ссылается на решения Постоянно действующей Административной коллегии Антимонопольного комитета, которая удовлетворила жалобы скандально известной ООО “Миколаївбудцентр” одесского бизнесмена Амирханана и одесской же ООО СК “Автострой”, сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro

Напомним, 19 июля Служба автодорог Николаевской области объявила три тендера на эксплуатационное содержание дорог государственного значения в области на 2020-2023 гг. ценою:

  • 929 млн. 172 тыс. 630 грн.
  • 966 млн. 686 тыс. 704 грн.
  • 2 395 млн. 126 тыс. 577 грн.

Во всех трех тендерах конкурсный комитет не допустил к аукциону ООО “Миколаївбудцентр” и ООО СК “Автострой”. В двух тендерах право побороться за крупный подряд получили ЧП СФ “Николаевавтодор” депутат Шульгача, а также фирмы “Патчер” и “Містдорбуд”. В первом тендер были допущены ООО “Миколаївбудцентр” и ДП “Николаевский облавтодор”.

АМКУ согласилось с жалобой фирмы Амирханана, что компания Шульгача допущена к торгам с нарушением требований тендерной документации.

В САД Николаевской области решили, что выявленные нарушения делают невозможным проведение тендера.

Напомним, экс-начальник САД Николаевской области Андрей Максименко заявил,что Араик Амирханян стал контролировать ведомство сразу после его увольнения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube