Ветеран, с которым в Золотом сегодня ругался Президент, – николаевский активист Денис Янтарь (ВИДЕО)


19:2926.10.2019

Как сообщало «Інше ТВ», сегодня, 26 октября, в Золотом на Луганщине  у Зеленского с бойцом ООС на Донбассе возник короткий «огневой контакт» – “Я президент этой страны, мне 42-й год, я же не лох” (ВИДЕО).

Тот, с кем возникла у Президента словесная перепалка,- глава Николаевской областной организации «Национальный корпус», участник АТО Денис Янтарь.

Об этом на своей страничке в ФБ сообщил Денис Янтарь.

По его словам, сначала у него с Президентом был конструктивный диалог, но потом «что-то не задалось».

«Есть информация, что по его указанию добровольцев, участников акции «Останній блокпост» будут выбивать из Золотого. Людей, которые освобождали Марьинку, Мариуполь, Широкино и другие населенные пункты Украины. Мы знаем, что мы на своей земле, что мы никуда не уйдем, а там пусть поступают, как знают. Мы точно знаем, что мы на своем месте», – сказал в видеообращении Денис Янтарь.

Не, ну посмотрим)

Gepostet von Денис Янтар am Samstag, 26. Oktober 2019

Отреагировал на ситуацию и штаб ООС. И вынес вердикт – люди, которые с оружием находятся в Золотом нелегально.

«В распространенном сегодня в социальных сетях видео Президент Украины Владимир Зеленский, находясь в населенном пункте Золотое Луганской области, пообщался с людьми в военной форме. Эти люди находились в частном доме и представились добровольцами.

Однако они не являются представителями каких-либо силовых ведомств или Вооруженных Сил Украины, уполномоченных находиться и действовать в районе проведения операции Объединенных Сил. Законом Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях», больше известным как Закон об операции Объединенных Сил, четко определяются категории, которые могут находиться в районе ООС с оружием.

Люди, которые общались с Президентом, не относятся ни к одной из следующих категорий, а потому находятся в Золотом с оружием нелегально, нарушая указанный Закон об ООС, чему будет дана надлежащая правовая оценка», – сказано в сообщении штаба.

У поширеному сьогодні в соціальних мережах відео Президент України Володимир Зеленський, перебуваючи у населеному пункті…

Gepostet von Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation am Samstag, 26. Oktober 2019


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube