“Уберите, а то они сгорят”: Сенкевичу напомнили о незаконных торговых будках в Корабельном районе (ВИДЕО)


19:5724.10.2019

Во время встречи жителей Корабельного района с мэром города Николаева Александром Сенкевичем, которая состоялась в понедельник, 21 октября, на территории школы №47, городскому голове задали вопрос о новых торговых будках, незаконно установленных в августе на проспекте Богоявленском за остановкой общественного транспорта и у перекрестка с улицей Океановской (бывш. ул. Артема).

Об этом сообщает «Корабелов.Инфо».

Один из местных жителей спросил мэра:

– Вы знаете о том, что на остановке “Артема” (которая в сторону города) установлены новые киоски- павильоны… Зная Вашу позицию о том, что они там полузаконно… Как Вы сможете их убрать?

– Не можно быть немножко беременной, они незаконные… Позиция по тем нашим новым ларькам, моя позиция – простая. Мы там недавно сделали пешеходную зону… И как только сделали – это было зеленым светом для этих негодяев, чтобы установить эти будки. У меня позиция простая: можно быть со всеми на одинаковых условиях, а можно быть самым хитрым. Вот немножко самым хитрым будем бить их по их наглому, хитрому, рыжему носу – не должно там стоять этих будок, там газ среднего давления, там разные есть всякие ограничения ДБНом, – разглагольствовал Александр Сенкевич.

При этом мэр тут же пообещал в двухмесячный срок уволить заместителя директора департамента архитектуры и градостроительства Александра Нефедова.

– Более того, земля под эти будки отведена под объект, который находится вообще во дворе, поэтому обманули человека, который это все дело разрешил. Мы его – заместителя главного архитектора – уволим в ближайший двухмесячный “тэрмин”. Поэтому позиция очень простая: будки эти будут в законный способ убраны оттуда. Мне уже, честно говоря, приходят письма от таких, скажем так, ребят, как “бригада красных кхмеров”, они пишут мне письмо: “Александр Федорович, уберите эти будки, иначе они сгорят, – отметил мэр.

Сенкевич признался, что не знает, как убрать незаконные будки. Вместо того, чтобы показать, что власть в городе способна на что-то важное, он предложил самим жителям бороться со скандальными МАФами, объявив им “бойкот” – просто ничего в них не покупать.

– Я пока, честно говоря, не знаю, как их убрать законно. Сейчас пока решим через суд и т.д. Но я уже предупредил и этих ребят, что вот приходят такие письма: смотрите, сгорят, надо быть внимательными, люди против этого. Не знаю, зачем это делают. Конечно, самый лучший способ быть против этих будок – это ничего в них не покупать. Поэтому рекомендую вам провести агитационную работу, – сказал мэр города Николаева Александр Сенкевич жителям Корабельного района.

Читайте: Николаев-будкоград forever: киоски, установленные в Корабельном районе на газопроводе среднего давления, готовятся к открытию (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube