Сенкевич встретился с премьером Гончаруком. Поговорили о региональных проектах и «карте будущего»


20:4023.10.2019

Николаевский городской голова Александр Сенкевич принял участие во встрече Правления Ассоциации городов Украины с Премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком

22 октября Николаевский городской голова Александр Сенкевич принял участие во встрече Правления Ассоциации городов Украины с участием премьер-министра Алексея Гончарука.

Как сообщается на официальном сайте АГУ, мероприятие было организовано по инициативе Правления Ассоциации для обсуждения актуальных вопросов в сфере деятельности и развития местного самоуправления. На встрече присутствовали 35 глав общин из всех областей.

 – Премьер объяснил шаги правительства по формированию бюджета относительно городских проектов. Как будет осуществляться финансирование региональных проектов, пока точно неизвестно. Это лишь предварительное совещание, призванное наладить коммуникацию между центральными органами власти и представителями местного самоуправления. Во время встречи стало известно, что руководство государства создает так называемую «карту будущего», в которую будут включены региональные проекты, чтобы потом предоставить финансирование на те или иные объекты. В дальнейшем будет создана специальная группа в составе представителей Правительства и нескольких членов Правления АГУ, задача которой – налаживание коммуникации с представителями местных советов и включение региональных проектов в эту «карты будущего», – говорится на странице городского головы Александра Сенкевича в фейсбук.

Мэр Николаева добавил, что во время встречи озвучил проблемные вопросы, которые беспокоят общественность Николаева. В том числе, те, что можно решить без дополнительного выделения средств, как передача в коммунальную собственность спортивного городка в парке «Победа».

– Договорились оперативно предоставить информацию по всем затронутым вопросам, – подытожил мэр.

Читайте: Сенкевич написал в Службу автодорог письмо о немедленном ремонте дороги из Николаева в Корениху – «Там ямы глубиной 15 см» (ДОКУМЕНТ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube