В первом матче под руководством нового наставника МФК «Николаев» наиграл только на ничью

11:2321.10.2019

20-го октября МФК Николаев провёл первый матч под руководством нового тренерского штаба. Встреча с Металлургом на выезде закончилась со счётом 1:1, сообщает пресс-служба «корабелов».

После матча с Агробизнесом исполняющий обязанности главного тренера стал Юрий Чаус, а его помощником — Андрей Кононенко. Для Алексея Година (и.о. главного тренера Металлурга) этот матч стал также дебютным.  В составе «корабелов» произошло не мало изменений. Из-за перебора жёлтых карточек матч пропускал Кушниренко и Витенчук. Защищал ворота Никита Крюков, а дебютом за первую команду отметились Березянский и Росляков.

«Корабелы» довольно не плохо начали матч.  Большую часть времени футболисты проводили на половине поля Металлурга, но особой угрозы для Леонидова их действия не представляли. На 3-й минуте  арбитр зафиксировал фол Сондея над Могильным и наградил его жёлтой карточкой. В этом моменте Иван также получил небольшую травму и на 19-й минуте главный тренер Николаеве был вынужден провести замену — на поле появился Рогозинский. На 20-й минуте МФК Николаев открыл счёт в матче: Войцеховский, находясь в штрафной, прострелил, а Белоусов подыграл себе рукой. Арбитр указал на 11-ти метровую отметку, а Бугай реализовал пенальти, 0:1. Вскоре последовал опасный  ответ от Металлурга:  Могильный пробивал головой, но мяч пролетел мимо, а в следующем же моменте Богдан вновь пробивал по воротам из-за пределов штрафной, но счёт остался прежним. На последних минутах первого тайма Кравченко и Рогозинский имели возможность удвоить преимущество, но голкипер Металлурга не допустил этого.

На первых же минутах второго тайма Николаев продолжил атаковать: Попов, Кравченко, Бугай, но мяч в воротах так и не оказался. На 53-й минуте Металлургу выпала отличная возможность сравнять счёт: мяч попал в руку Сартине в штрафной площадке и арбитр назначил пенальти. Сарапий взялся исполнять его, но Крюков, который дебютировал в сезоне 2019/2020 за первую команду — зафиксировал мяч в руках. На 77-й минуте «корабелы» поплатились за ошибку пропущенным голом:после передачи с фланга, Лихобабенко пробил с острого угла, 1:1. За последние 10 минут команды не создали особо опасных моментов, а счёт так и остался неизменным.

МФК Металлург — МФК Николаев — 1:1.

Голы: Сарапий (53, не реализовал пенальти) Лихобабенко (77) — Бугай (20, п).

МФК Металлург: Леонидов, Белоусов, Дьяченко, Сарапий, Мягков, Трояновский, Могильный (Лихобабенко 49), Крапивный, Ковальчук (Загоруйко 59), Сачко, Черний (Петров 74)

Запасные: Петриченко, Шевчук, Рудич, Сухина.

МФК Николаев: Крюков, Горват, Березянский, Сартина, Попов, Куксенко (Росляков 46), Сондей (Рогозинский 19), Ковалёв (Панасенко 68), Кравченко, Бугай (Семенина 53), Войцеховский.

Предупреждения: Дьяченко (29), Сачко (70) — Сондей (3).

Читайте: Новый тренер МФК «Николаев» рассказал о впечатлениях от команды и планах