Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский проверил ход строительства казарм на полигоне «Широкий лан» на Николаевщине (ФОТО)


11:3318.10.2019

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-лейтенант Александр Сырский побывал с рабочей поездкой в ​​войсках военного округа «Південь».

Началась она с визита в 235-й Межвидовой центр подготовки воинских частей и подразделений Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, сообщается на фейсбук-страничке Центра.

Командующий подробно ознакомился с инфраструктурой 235-го МЦПП, его жизнедеятельностью, перспективой развития на будущее, ходом выполнения работ по завершению строительства двух казарм улучшенного типа на территории Центра и недостроенных новейших жилых комплексов на территории полигона для размещения военнослужащих.

Начальник 235-го МЦПП подполковник Юрий Дегтярев доложил командующему о перспективах развития Центра на ближайшие годы. А это – построение с «нуля» учебного комплекса «Бой в урбанизированной местности», где военнослужащие будут приобретать практики боя в городе, так называемого «KILL-HOUSE», ведь практика гибридной войны на Донбассе раз доказывает, что получение навыков боя в городе – очень важный элемент полевой выучки. Еще – закупка сборно-разборных конструкций для использования и обслуживания иностранной системы «MILES» или отечественных «LASERTAG».

Отдельно докладчик остановился на проведении работ по завершению строительства и сдачи «под ключ» казарм улучшенного типа для инструкторов и военнослужащих по контракту.

Командующий Сухопутных Войск генерал-лейтенант Александр Сырский отметил, что вопрос освоения средств на закупку того или иного оборудования для нужд инфраструктуры Центра должно быть экономически и тщательно продумано и «распыляться» в таких вопросах не стоит.

– Профессионал всегда предпочтет одно дело и завершит его до конца, а не начнет несколько и не закончит ни одного, – отметил генерал-лейтенант Александр Сырский.

Относительно докладов командиров частей, полковник Анатолий Мишанчук, командир отдельной мотопехотной бригады, заострил внимание генерал-лейтенанта Александра Сырского на размещении пунктов постоянной дислокации его подчиненных подразделений, точнее, удаленности от штаба бригады, что иногда мешает в вопросах взаимодействия и управления войсками.

Командир отдельной артиллерийской бригады полковник Александр Лавриненко сосредоточил внимание на подготовке пушкарей его соединения к выполнению задач по назначению в районе проведения ООС.

После обсуждения важных вопросов командующий Сухопутных Войск генерал-лейтенант Александр Сырский имел возможность лично ознакомиться с объектами строительства – казармами улучшенной типа для военнослужащих военной службы по контракту, осмотрел жилые помещения солдатских казарм, парк боевых машин 235-го МЦПП, солдатскую столовую, учебные поля и объекты 235-го МЦПП.

Также командующий пообщался с военнослужащими-контрактниками обеих бригад, интересовался их бытовыми условиями, семейным положением и проблемами, которые возникают во время службы.

Одним из важнейших вопросов во время осмотра объектов инфраструктуры 235-го МЦПП, конечно, было то, на какой стадии сейчас находится строительство новых домов (казарм) для военнослужащих. По словам руководства фирмы-застройщика, основная проблема – системное недофинансирование работ, которые уже выполнены, и некоторые бюрократические препоны, с которыми приходится чуть ли не ежедневно сталкиваться представителям фирмы-подрядчика.

Командующий Сухопутных войск генерал-лейтенант Александр Сырский также побывал на танкодроме, осмотрел обновленную «Тропу разведчика», хранилище полигонного оборудования, танковую директрису.

Во время практического ознакомления с объектами 235-го МЦПП генерал-лейтенант Александр Сырский вместе с временно исполняющим обязанности командующего войсками оперативного командования «Південь» генерал-майором Сергеем Шапталой обсудили некоторые перспективные планы развития Центра на ближайшие годы.

Как сообщало Інше ТВ, На строительство военного городка на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области уже потратили 308 миллионов гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube