На строительство военного городка на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области уже потратили 308 миллионов гривен


15:1324.09.2019

Сумма потраченных средств на строительство лагерного городка на территории полигона «Широкий лан» в Николаевской области составляет 308,77 миллионов гривен. Об этом Министерство обороны Украины сообщило в ответ на запрос InfoResist.

В ответе сказано, что на сегодняшний день строительная готовность первого пускового комплекса, который включает в себя строительство 11 казарм, составляет 75%. Строительные работы планируется завершить к концу 2019 года.

Строительная готовность второго пускового комплекса составляет 45%. Он включает в себя строительство столовой, контрольно-пропускного пункта, внешнего электроснабжения, объектов инженерного обеспечения (очистные сооружения, котельная, инженерные сети, водопровод и канализационные стоки).

Сейчас работы в данном направлении приостановлены в связи с проведением судебно-строительной экспертизы в уголовном и хозяйственном производстве. Они будут возобновлены после вынесения судом соответствующего решения.

Напомним, что городок планировали построить еще в 2018 году.

Как сообщалось ранее, Государственное бюро расследований в Николаеве возбудило уголовное дело по факту нанесения ущерба Украине на сумму примерно 37 млн грн в результате выполнения строительных работ на территории полигона «Широкий лан».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube