В Николаеве пустующие на территории больницы моряков помещения отдадут бригаде теробороны (ФОТО)


13:4715.10.2019

В пустующих помещениях на территории медцентра Николаевского филиала «АМПУ» разместится штаб и личный состав Николаевской бригады теробороны.

О таких планах на своей странице в Фейсбук сообщил глава Николаевской ОГА Александр Стадник.

В Николаеве пустующие на территории больницы моряков помещения отдадут бригаде теробороны (ФОТО) 1

Сегодня А.Стадник вместе с исполняющим обязанности командира – начальником штаба Николаевской бригады территориальной обороны Максимом Литвиненко и заместителем главы Николаевского областного совета Андреем Кротовым осмотрели пустые здания на территории Медицинского центра николаевского филиала «АМПУ».

«По предварительному согласию руководства Николаевского филиала администрации морских портов Украины, пустые здания, находящиеся на территории медицинского центра, планируем передать для базирования штаба и личного состава нашей бригады теробороны и использования их во время учений. Сейчас идет процесс передачи указанных зданий в коммунальную собственность области.

Считаю это верным шагом, ведь это, наконец, решит проблему с размещением бригады территориальной обороны», – написал Александр Стадник.

Как сообщало «Інше ТВ», идея открыть на базе больницы моряков центр реабилитации для бойцов АТО возникла у экс-губернатора Николаевщины Алексея Савченко в 2017 году. Сначала передаче в областную коммунальную собственность воспротивился профсоюз портовиков, потом на июльской сессии Николаевского облсовета депутаты не дали своего согласия на принятие в коммунальную собственность больницы моряков. Но в том же году на августовской сессии областного совета этот вопрос все же был проголосован.

Также в сентябре 2019 года сообщалось, что в Николаевской ОГА будет создана рабочая группа по вопросам передачи больницы моряков в областную коммунальную собственность.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube