В Николаеве с сегодняшнего дня стартует отопительный сезон. Для соцсферы


12:2815.10.2019

Об этом сегодня, 15 октября, во время аппаратного совещания в мэрии сообщил вице-мэр Александр Омельчук.

– С сегодняшнего дня официально начат отопительный сезон в учреждениях социальной сферы, и только по поданным заявкам и учитывая технические возможности, – сказал заместитель городского головы.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

По информации вице-мэра Юрия Степанца, из 1426 систем теплоснабжения жилого фонда города принять теплоноситель готовы 1418. В течение текущей недели работы завершат в полном объеме.

– На контроле остается вопрос с поверкой счетчиков тепла. У нас дважды не состоялся тендер, долго длилась процедура. Все же в настоящее время из 180 приборов учета, которые необходимо было поверить, поверены больше половины. Подрядчик обещает, что выполнит работу до конца октября, – отметил Юрий Степанец.

Учреждения социальной сферы города – детские сады, больницы, школы – к пуску тепла готовы. Под вопросом, по словам Юрия Степанца, только детсад №71. Вице-мэр Александр Омельчук объяснил, что проект установки в данном заведении узла учета с системами дистанционной передачи данных находится на согласовании.

Ответственные службы отчитались о подготовке к работе в зимний период и оперативной ликвидации последствий сложных погодных условий.

По словам руководителя КП «ЭЛУ автодорог» Виталия Шевченко, на предприятие привезли около 1,5 тыс тонн соли, при этом прошлогодние остатки составляют 2 тыс тонн соли, 4 тыс тонн песчано-солевой смеси. Для выхода на утвержденные маршруты активно готовят специализированную технику: около 15 единиц уже готовы, 3 в ремонте.

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Коренев добавил, что закупка соли для использования администрациями районов проведена. Жилой фонд города подготовил песок для противогололедной обработки, соли пока заготовлено немного, впрочем, Департамент в случае необходимости сможет «подставить плечо».

Как сообщало Інше ТВ, «Николаевоблтеплоэнерго» готово к пуску тепла, а ТЭЦ еще не провела тесты на герметичность систем



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube