«Николаевоблтеплоэнерго» готово к пуску тепла, а ТЭЦ еще не провела тесты на герметичность систем


11:0511.10.2019

Заместитель Николаевского городского головы Александр Омельчук рассказал, что ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» подготовило свои сети к началу отопительного сезона, при этом остается нерешенным вопрос с выделением предприятию 32 миллионов гривен финансовой помощи на погашение задолженности по зарплате, а также на погашение долгов перед облэнерго.

Такая информация прозвучала в пятницу, 11 октября, в ходе заседания исполкома городского совета, – сообщает корреспондент «Iнше ТВ».

— ОКП подготовило собственные сети, котельные. Есть проблемные вопросы с финансированием, их нужно решить на ближайшей сессии, – сказал он.

Городской голова Александр Сенкевич добавил, что пуск тепла в жилой сектор начнется при среднесуточной температуре в 8 градусов.

— Николаевская ТЭЦ еще заканчивает заполнение своих систем, тестирует их на герметичность. Сегодня у них есть проблемы в районе улицы Пограничной по направлению к проспекту Богоявленскому. Об этом стало известно николаевцам, ведь там снова разрыли, – уточнил ситуацию мэр.  

Прозвучало, что в мэрии каждую среду проходит заседание энергноштаба.

«Будут увольнения или забастовки» — работники «Николаевоблтеплоэнерго» о своих долгах по зарплате.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube