“Передаю привет Стаднику”. Зеленский спросит с николаевского губернатора за старых замов


17:0010.10.2019

Владимир Зеленский пообещал спросить новоназначенного руководителя Николаевской ОГА Александр Стадника о том, почему не уволены “бандитские” чиновники-заместители времен Порошенко.

Вопрос прозвучал в ходе пресс-марафона президента Украины от главного редактора николаевского сайта Никвести Олега Деренюги, который напомнил о том, как Владимир Зеленский назвал Николаев “бандитским городом” и потребовал увольнения и.о.губернатора на тот момент Вячеслпва Боня. В тоже время, напомнил журналист, новый губернатор Александр Стадник заявил о том, что заместители главы Николаевской ОГА времен Порошенко полезны на своем месте и они все работают.

Владимира Зеленского, по всей видимости, задел этот вопрос.

-Всех оставил? Хорошо, я с этим губернатором буду разбираться. Я всем губернаторам дал возможность сформировать свои команды и показать результат до нового года. Я уже слышу по поводу Николаевского губернатора, передаю ему большой привет. Хочу получить у него объяснения, почему он всех оставил… А пока звоните, рассказывайте.

Журналист сообщил, что о ситуации известно народным депутатам.

-Давиду Арахамии мы об этом рассказывали.

-Давиду вы рассказывали об этом?

-Каждый день. У него уже ящик переполнен, он перестал отвечать.

-“Арахамия”, – записал в блокнот Зеленский.

Когда Деренюга назвал Зеленскому свою фамилию, модератор встречи уточнила:

-Арахамия за него просил сегодня, чтобы его сюда пустили.

Зеленский также пообещал спросить с министра инфрастрауктуры Криклия о ремонте Варваровского моста и переговорить с премьером Гончаруком (во время своего визита в Николаев президент заявил, что ремонт моста будет первоочереднйо задачей новго руководителя области – ред.).

На вопрос о том, кому верить николаевцам, давшим самый высокий в стране процент голосов за Зеленского, он ответил: “Верить надо мне”.

Напомним, выходец из Николаева Давид Арахамия является одним из лидеров пропрезидентской фракции в Верховной Раде и, по его собственным словам, занимался подбором кандидатур на главу области.

Как сообщалось, на первой встрече Александра Стадника с депутатми и чиновниками Николаева новый губернатор заявил: Неужели нет понимания, что времена вашего политикума закончились?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube