На Николаевщине за 9 месяцев госисполнители взыскали алиментов на 37 млн.грн больше, чем в прошлом году


14:4210.10.2019

С начала года государственные исполнители Николаевщины взыскали почти 125 млн. гривен алиментов.

Это на 37 млн. больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 6 млн.грн. превышает показатель 2018 года в целом.

Об этом сообщили во время пресс-конференции в ГТУ юстиции в Николаевской области, информируют в пресс-службе ведомства.

По словам начальника регионального управления юстиции Романа Возняка, поддерживать такие высокие результаты позволяют механизмы воздействия на безответственных родителей, предусмотренные законом #ЧужихДітейНеБуває. Среди них – система экономических санкций, запуск публичного реестра злостных неплательщиков алиментов, арест и реализация арестованного имущества, назначение общественно полезных работ и тому подобное.

«Подтверждением действенности закона являются случаи полного погашения одним платежом долгов, которые не уплачивались годами и насчитывали суммы в 200 тыс. гривен алиментов: в Витовском районе –  198 тыс.грн., а в Корабельном районе Николаева должник выплатил 145 тыс.грн. долга и почти 60 тыс.грн. штрафа», – отметил глава Николаевской юстиции.

Отметим, что с начала действия законов #ЧужихДітейНеБуває, а именно с 6 февраля 2018 г., в регионе взыскали уже почти 240 млн. гривен алиментов.

Как сообщало Інше ТВ, Почти пять тысяч жителей Николаевщины ограничили в праве выезда за границу из-за долгов по алиментам



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube