Почти пять тысяч жителей Николаевщины ограничили в праве выезда за границу из-за долгов по алиментам


14:1727.09.2019

Около пяти тысяч жителей Николаевщины смогут пересечь границу страны только после погашения долгов по алиментам.

Об этом сообщил начальник Главного территориального управления юстиции в Николаевской области Роман Возняк, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Я уже рассказывал об отце-моряка, который годами не платил своему ребенку алименты, мотивируя это отсутствием денег. Впрочем, после вынесения госисполнителем постановления об ограничении в праве выезда за границу очень быстро нашел почти полмиллиона гривен на выплату долга. На данный момент около 5000 жителей Николаевщины не смогут пересечь границу страны, пока не оплатят долги перед собственными детьми. В целом же госисполнителями области вынесено около 20 000 постановлений об ограничении должника, предусмотренных Законом # ЧужихДітейНеБуває. В частности, о праве выезда за пределы Украины, управления транспортными средствами, пользовании оружием, охоте. Платите алименты вовремя и пользуйтесь своими правами в полном объеме», – отмечает глава Николаевской юстиции.

А если должники будут затягивать с оплатой, то, кроме накопленных алиментов, вернут своим потомкам еще и средства от штрафов: за 1 год неуплаты алиментов – 20% от суммы долга, за 2 года – 30%, за 3 года – 50%.

Отметим, что в течение 8 месяцев 2019 г. госисполнители Николаевской области взыскали около 106 млн. гривен алиментов в пользу почти 20 000 детей.

Как сообщало Інше ТВ, Почти 2 млн.грн. штрафов заплатили должники по алиментам Николаевщины в течение 8 месяцев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube