Депутатская комиссия ЖКХ хочет переселить редакцию газеты «Вечерний Николаев» из ныне занимаемых ею помещений


15:0308.10.2019

Как сообщало Інше ТВ, 24 сентября Комиссия по ЖКХ не согласовала «Вечернему Николаеву» договор аренды помещений – вопрос перенесли.

На состоявшемся сегодня, 8 октября, заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности и благоустройства города депутаты вернулись к этому вопросу, но позитивно так его и не решили.

Начальник управления коммунального имущества Мкртыч Мкртчян изучил документы и доложил депутатам, что по закону депутаты обязаны предоставить редакции газеты «Вечерний Николаев», которая сменила форму собственности (прошла разгосударствление), помещение в аренду сроком не менее, чем на 15 лет, на тех же условиях, что и для бюджетных организаций (1 грн. в год). Но чувствовалось, что депутаты не хотят продлевать договор аренды на это помещение на 2-м этаже здания горсовета «Вечернему Николаеву».

Так, депутат Евгений Рымарь говорил, что в этом помещении заинтересован ЦПАУ, который планирует расширять перечень предоставляемых административных услуг, и предлагал подыскать «Вечернему Николаеву» другое помещение, равное по площади. Его поддержал и глава комиссии Алексей Лепишев, и член комиссии Александр Репин (последний вообще предложил «переселить» газету к Колледжу прессы и ТВ на ул.Даля, 11).

Начальник управления коммунального имущества НГС Мкртыч Мкртчян настаивал на том, что горсовет обязан выполнить закон, а «переселить» в другое место редакцию, которая находится в этих помещениях более 25 лет, можно только с согласия коллектива. Тогда А.Репин предложил встретиться с руководством редакции «без прессы» и обсудить, куда бы редакция согласилась переселиться.

Депутаты проголосовали за перенос рассмотрения этого вопроса еще на неделю и поручили М.Мкртчяну подыскать варианты помещений, которые бы можно было предложить редакции газеты «Вечерний Николаев».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube