Комиссия по ЖКХ не согласовала «Вечернему Николаеву» договор аренды помещений – вопрос перенесли


14:5101.10.2019

Во вторник, 24 сентября, члены депутатской комиссии горсовета Николаева по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства не поддержали обращение газеты «Вечерний Николаев» по заключению договора аренды управлением коммунального имущества Николаевского городского совета с редакцией сроком не менее чем на 15 лет. Мнения членов комиссии разошлись, вопрос перенесли на следующее заседание комиссии.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Редакция просила согласовать аренду помещений на втором этаже здания городского совета (первый подъезд) с платой в 1 гривну в год. Это 230 квадратных метров.

Журналистов поддержал депутат, прошедший в совет от «Нашего края», Владислав Ентин, который сказал, что СМИ и так «там ужались наполовину, там их архивы, редакторы».

— Это частная газета, но мы сегодня говорим о том, что в городе много вещей утеряно не городских. Сегодня еще потерять газету… Либо мы должны им предоставить альтернативное помещение отдельно стоящее, чтоб их удовлетворить, либо продлить, но не на 15, а лет на 5, – сказал Владислав Ентин.

Евгений Рымарь, представляющий «Блок Петра Порошенко», призвал депутатов рациональней относиться к коммунальному имуществу, мол, есть департаменты горсовета, нуждающиеся в помещениях, такая же проблема и в Центре предоставления админуслуг.

В итоге начальник управления коммунального имущества Николаевского горсовета Мкртич Мкртчян попросил время на подготовку письменного заключения «что чиновники обязаны сделать, а что подлежит обсуждению».

30 июля николаевцы в последний раз увиделись с главным редактором газеты “Вечерний Николаев”, заслуженным журналистом Украины, признанным поэтом и известным общественным деятелем Владимиром Юрьевичем Пучковым.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube