Мэр Николаева отменил завтрашнюю сессию горсовета – не из чего выделять деньги на финпомощь «Николаевоблтеплоэнерго»


16:4107.10.2019

Депутаты планово-бюджетной комиссии Николаевского горсовета перенесли рассмотрение вопроса о выделении средств ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

Поэтому продолжение сессии горсовета, которое было запланировано на вторник, 8 октября, не состоится, поскольку основным вопросом на этом пленарном заседании должно была стать именно помощь теплогенерирующей компании.

Об этом сообщил на своей страничке в Фейсбук Николаевской городской голова Александр Сенкевич.

«Между тем я обратился к главным распорядителям средств, чтобы они синхронизировались с подрядчиками и четко обозначили план расходов до конца года. Это даст нам возможность посчитать, сколько средств может остаться объективно неизрасходованными, и за счет чего мы можем помочь нашему коммунальному предприятию. Как только мы с депутатами будем иметь конкретное решение – за сутки сообщу о продлении сессии.

Напомню, что долги ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» – это уже давняя проблема, которая возникла из-за разницы в тарифе. Николаев не единственный город, который столкнулся с этим вопросом, – много теплогенерирующих компаний в других городах решают это так же за счет дотаций из местного бюджета», – написал Александр Сенкевич.

Как сообщало Інше ТВ, Департамент финансов горсовета не имеет предложений, откуда взять деньги на помощь «Николаевоблтеплоэнерго».

Также сообщалось, что  32 миллионов гривен финансовой помощи, необходимых «Николаевоблтеплоэнерго», до сих пор не было.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube