МБК «Николаев» уступил на выезде «Запорожью»

13:4705.10.2019

МБК «Николаев» в чемпионате украинской баскетбольной Суперлиги уступил на выезде «Запорожью».

Об этом пишут Николаевские новости.

Пока МБК “Николаев” запрягал, Симмонс и Шевченко рванули со старта в карьер. 5:0. Луценко, Роби и Зотов показали, что и гости – в боевых кондициях. 8:7. Огорчило, что николаевский центровой Бристол быстро схлопотал два фола и уселся на лавку. А БК “Запорожье”, тем временем, вновь загрузил мячами корзину соперника. 17:8. После тайм-аута Юрченко и Луценко пару пунктов отыграли, но запорожский легион был начеку. 24:12. Два трюльника Луценко приободрили гостей, но у запорожцев тоже были в запасе точные броски. Первая четверть четко обозначила проблемы МБК “Николаев” в защите. 31:20.

Второй период начался с третьего трюльника Луценко. Вот только его партнеры по команде никак не могли наладить прицел. И тайм-аут не помог МБК “Николаев”. Штрафные гости не забрасывали, мячи теряли, четыре раза в одной атаке по кольцу промахивались… Команда Валерия Плеханова легко нарастила отрыв до 50:32.

В первой половине матча слабо сыграли американские легионеры МБК “Николаев”, которые на двоих попали в кольцо дважды в 13 попытках! Удручал и общий процент точности гостей – всего 29 против 48 у соперника.

В третьей десятиминутке Юрченко и Роби сократили отрыв. 52:38. БК “Запорожье” не оставался в долгу, но и гости отчаянно пытались “вернуться в игру”. После трюльника Луценко – 56:44. А вот четвертый фол Юрченко огорчил. Пришлось Бристолу вспоминать, что пять лет назад он был одним из лучших центровых в суперлиге. Получалось не очень. А вот Роби таки показал игру, достойную американского легионера (в этой четверти он набрал 13 очков). Подсобили Приймак и Луценко. 63:57! Но четверть увенчал данк Симмонса. 65:57.

Этот игрок продолжил свою серию и в четвертом периоде. Вместе с Шевченко и Рэндольфом он лишил матч интриги. 79:61. Приймак заставил Плеханова взять тайм-аут. 79:65. Но потом МБК “Николаев” не совершил ничего героического. Отдельный вопрос – штрафные. Всего 52 процента. А Роби хоть и набрал в матче 22 очка, но попал с игры только 8 бросков из 23. А Бристол поразил кольцо только на 39-й минуте… В итоге 84:73.

После игры

Главный тренер МБК «Николаев» Виталий Черний:

– В этом матче у БК «Запорожье» здорово сыграли легионеры. Хочу выделить и капитана команды Владимира Шевченко. Он забил свои очки, не сделал ничего лишнего. Скорости, которые задали Рэндольф и Столлворд, мы на каком-то этапе не выдержали.

Но причина проигрыша не только в том, что дали разыграться запорожцам. Команда строится не за один день. Мы всю предсезонку провели без легионеров. С приходом Роби и Бристола мы нашли нити и игру, которую я хотел бы видеть. Но они в команде только неделю. Им нужно привыкнуть к этой игре, влиться в этот стиль. Легионеры должны добавить, играть важную роль. Сегодня я недоволен игрой Бристола и игроков скамейки. Постараемся это исправить.

Как сообщало Інше ТВ, «В клубе есть президент Черепанов. Бесков будет уволен по результатам аудита» – президент ФБУ о допуске МБК «Николаев» к старту сезона Суперлиги