Николаевская рапиристка Алина Полозюк выиграла Кубок Украины в Киеве

22:0004.10.2019

17-летняя фехтовальщица уверенно дошла до стадии полуфинала, где в напряженном противостоянии победила одну из сильнейших юниорок страны Анну Тараненко (15:14).

Об этом сообщают в Национальной федерации фехтования Украины.

В другом полуфинале еще одна представительница Николаева Екатерина Ченцова обыграла киевлянку Ольгу Сопит (15:12). Таким образом, в столице произошел «николаевский» финал.

В решающем поединке соревновательного дня Полозюк оставила более опытную Ченцову без золота. Как и в полуфинале, юниорка выиграла у оппонентки с минимальным преимуществом – 15:14.

Эта победа стала дебютной для Алины на «взрослом» национальном турнире.

В командных соревнованиях на высшую ступень пьедестала соревнований поднялись спортсменки из «Киев-1» Ольга Сопит, Анна Тараненко, Екатерина Ченцова и Александра Сенюта. В финальной встрече они получили победу над Алиной Рапинец, Ангелиной Цимболинець и Марией Кривонос из «Закарпатья» со счетом 45:36.

Бронза Кубка Украины осталась за рапиристками из «Николаев-1» – Натальей Коваль, Алиной Полозюк, Марией Сизаревой и Екатериной Шелухиной.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве проходит чемпионат Украины по фехтованию среди юниоров – у хозяев турнира уже есть медали