В Николаеве проходит чемпионат Украины по фехтованию среди юниоров – у хозяев турнира уже есть медали

12:1926.09.2019

Призовые места заняли николаевские рапиристы.

Об этом сообщают в Национальной федерации фехтования Украины.

Так, в командных соревнованиях рапиристок команда «Николаев-1» в составе Натальи Коваль, Ольги Калкутиной, Алины Полозюк и Марии Сизаревой заняла второе место – наши девушки уступили киевлянкам со счетом 42:45.

А вот николаевский рапирист Владислав Скалий на домашних дорожках выиграл чемпионат Украины среди юниоров.

В полуфинале Скалий оказался сильнее львовянина Игоря Юрина (15:10), а в финале встретился с другим представителем Львова Даниилом Гойдой, который в своем полуфинальном поединке не испытал проблем с Михаилом Боднаром (15:5). В решающем бою соревновательного дня победу праздновал Скалий, который обыграл Гойду с преимуществом в пять уколов – 15:10.

В командном турнире золотые награды также остались за представителями Николаева. В финале Богдан Болдарев, Владислав Китаев, Владислав Скалий и Даниил Ткач победили со счетом 46:36 сборную «Львов-1», за которую выступали Михаил Боднар, Даниил Гойда, Роман Поляков и Игорь Юрин.

Бронзовые награды соревнований достались другой николаевской команде в составе Елизара Дырды, Максима Ковалева, Максима Коржова и Никиты Малиновского.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевские каратисты заняли первое общекомандное место на Международном турнире «KWF Ukrainian Open Cup 2019» (ФОТО)