Сенкевич созовет внеочередную сессию для финпомощи «Николаевоблтеплоэнерго»


11:5003.10.2019

Сегодня сессия Николаевского городского совета физически не сможет принять решение о предоставлении 32 миллионов гривен финансовой помощи КП «Николаевоблтеплоэнерго», на поиск свободных средств, подготовку проекта решения и согласования бюджетной комиссией, а также исполкомом нужно минимум 12 часов.

Об этом на сессии горсовета сказал городской голова Александр Сенкевич, сообщает корреспондент «Iнше ТВ».

— Попрошу сейчас проанализировать исполнение бюджета распорядителями средств, чтоб получить информацию, где больше неиспользованных средств. Потом пригласить их на бюджетную комиссию, поскольку неиспользованные деньги на сегодня – это не означает, что их не используют, ведь у многих распорядителей средств лимиты на оплату труда перенесли на октябрь-ноябрь-декабрь. Это означает, что работы выполнены, ожидают оплаты, но деньги не поступили. Это не просто так: оттуда снять, туда отдать, – сказал городской голова.  

Он попросил уже завтра собраться членов планово-бюджетной комиссии на внеочередном заседании, обработать информацию распорядителей средств.  

— Уже после это пойдем по процедуре: департамент финансов – комиссии – исполком – внеочередная сессия, – заключил Александр Сенкевич.

Отдельно он обратил внимание, что горожане задолжали предприятию за услуги 82 миллиона гривен, а город уже выделил предприятию 89 миллионов (за весь период).

«Будут увольнения или забастовки» — работники «Николаевоблтеплоэнерго» о своих долгах по зарплате.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube