Рыбоохранный патруль задержал в Первомайском районе браконьеров с электроудочкой – нанесли урон на 48 тысяч (ФОТО, ВИДЕО)


21:4428.09.2019

Николаевский рыбоохранный патруль 28 сентября поймал на реке Южный Буг разоблачены нарушителей с электроудочкой, которые нанесли 48 тысяч гривен убытков.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел вблизи села Подгорье Первомайского района. Инспекторы выявили двух граждан, которые осуществляли лов рыбы запрещенным орудием. Варварским способом нарушители выловили: 85 карасей, 77 щук, 31 плотву, 23 окуня, 12 подустов, 8 судаков, 8 рыбцов, 5 марин, двух сомов и двух сазанов.

– Последствия «рыбалки» с применением электротока невосполнимы и наносят масштабное разрушение экосистеме водоемов. Электроток убивает не только рыбу, но и кормовую базу. Это влияет на количество и разнообразие водных биоресурсов в наших водоемах. На сегодня в Украине не существует системы диагностирования поражений рыб электротоком. При задержании правонарушителей размер убытков рассчитывается по количеству добытой рыбы и без учета всего комплекса негативного воздействия от электроудочек, – прокомментировал начальник Управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области Евгений Мищенко.

На мужчин составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Материалы дела готовятся для передачи в правоохранительные органы по месту совершения правонарушения.

Читайте: Николаевский рыбоохранный патруль обнаружил на рынке краснокнижную белугу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube