МБК «Николаев» могут исключить из Суперлиги


13:2019.09.2019

Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский сделал заявление по конфликту в структуре МБК «Николаев».

Об этом сообщается на сайте ФБУ.

Напомним, что в конце августа произошли выборы президента клуба, которым стал Андрей Черепанов. Вскоре после этого между менеджментом клуба и его новым президентом возник конфликт, который до сих пор не разрешен. Менеджеры обвинили Черепанова в рейдерском захвате клуба.

Если конфликт в клубе не будет разрешен, МБК «Николаев» вовсе может потерять место в Суперлиге. По словам президента ФБУ Михаила Бродского, место «Николаева» может занять другой клуб из этого города – «Нико-Баскет».

«Федерация баскетбола Украины предоставила помощь и за счет этих денег Николаев имел сделал взнос за участие в чемпионате Украины. Если они не закончат этим заниматься, не закончат скандал, мы снимем их с чемпионата и предложим другой команде зайти в Суперлигу.

Андрей Черепанов сказал, что «Нико-Баскет» готов зайти в чемпионат. Я не дам никому разрушать имидж Федерации баскетбола Украины, ведь эта ситуация уже вышла за пределы Николаева и бьет напрямую по всему украинскому баскетболу. До начала сезона остается неделя и за это время МБК «Николаев» должен решить все проблемы», – сказал Бродский.

Как сообщало Інше ТВ, МБК «Николаев» заявляет о попытке рейдерства со стороны руководства команды «Нико-Баскет».

Также сообщалось “Условно муниципальный” баскетбольный клуб “Николаев” не верит новому президенту Черепанову (ФОТО, ВИДЕО).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube