МБК «Николаев» заявляет о попытке рейдерства со стороны руководства команды «Нико-Баскет»


11:3430.08.2019

28 августа произошла попытка недружественного поглощения баскетбольной команды МБК «Николаев» со стороны руководства команды «Нико-Баскет».

Об этом сообщается на сайте МБК «Николаев».

«На сайте http://www.niknews.mk.ua появилась заметка о том, что 28 августа в 17.00 по адресу Дунаева 34/7 планируется проведение внеочередного общего собрания участников ГО МБК «Николаев». К этому времени собрались 18 участников клуба, которые хотели выяснить, кто и на каком основании проводит общее собрание участников, не предупредив их об этом. Ожидаемо, что никого из пришедших не пустили в здание, в котором проводилось собрание. Пришедшим сообщили, что должен начаться процесс регистрации, и их пригласят. Только через сорок минут охранники пропустили членов клуба, и всем удалось попасть на 6 этаж. Собравшимся было сделано объявление о том, что заседание общих сборов закрыто, и что уже избран новый президент клуба – Андрей Владимирович Черепанов.

Относясь с глубоким уважением к Андрею Владимировичу, считаем, что он обладает достаточным авторитетом и опытом, и мог бы избраться президентом ГО МБК «Николаев», не прибегая к противозаконным манипуляциям, если бы уже не был президентом ГО «МБК «НИКО-БАСКЕТ».

К сожалению, рейдерские методы, с помощью которых осуществлялась попытка замены руководителя клуба, не оставляет возможностей для защиты интересов клуба, игроков и болельщиков, кроме как обращение в суд. Отсутствие информации о проведении внеочередного собрания, голосование при отсутствии кворума, блокировка доступа участников клуба к процессу голосования, нарушение процедуры принятия новых участников клуба должны быть отражены в решении суда. Мы надеемся, что время лихих 90-х прошло, когда можно было просто «отжать» понравившееся предприятие. Мы готовы отстаивать интересы клуба, игроков, и болельщиков всеми законными методами.

Мы гордимся проделанной работой, уровнем, на который вышел клуб за последние два года, и надеемся сохранить и приумножить достигнутые результаты. Мы готовы поделиться опытом построения успешной команды с руководством ГО «МБК «НИКО-БАСКЕТ», если со стороны Андрея Владимировича будет воля к диалогу и уважению мнения членов ГО МБК «Николаев»», – сказано в официальном заявлении МБК «Николаев».

Как сообщало Інше ТВ, Лидер МБК «Николаев» перешел в клуб из Черкасс (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube