В Коблево проходит третий фестиваль кришнаитов «Бхакти Сангама» (ВИДЕО)


16:0416.09.2019

На берегу Черного моря c 11-го по 17-ое сентября, как и в прошлом году, фестиваль «Бхакти Сангама» собрал кришнаитов – или «преданных», как они себя называют, чтобы прославлять святые имена. «Бхакти Сангама» — наибольший духовный фестиваль в Европе, а по своей уникальности — в мире! Ранее он традиционно базировался в Крыму, но теперь центром духовной жизни преданных уже в третий раз становится Коблево.

Организатором фестиваля выступил Е.С. Ниранджана Свами, также участвуют множество других духовных учителей и наставников, передает Koblevo.News.

В этом году преданные смогли разместиться сразу на нескольких Коблевских базах –  свои номера предоставили «Лотос», «Надежда», «Бирюза» и «Росинка». Также на фестивале организована ярмарка (база Лотос), где собравшиеся могли приобрести вайшнавскую одежду и атрибутику без фиксированного ценника, а за пожертвования.

Не забыли организаторы и о самых маленьких преданных: на фестивале была предусмотрена программа и для детей всех возрастов.

Кроме того, в этом году значительно расширятся возможности для служения. Участников фестиваля ожидали незабываемые киртаны (пение мантр), лекции, щедрый прасад (угощение).

Основная часть «Бхакти Сангама», как рассказал один из его организаторов Севананда, посвящена прославлению святых имен, но кроме этого в программе уделено внимание и отдыху участников.

Читайте: Кришнаиты второй год подряд выбрали Коблево для проведения масштабного фестиваля «Бхакти-Сангама»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube