В Николаеве прошла международная выставка собак, приуроченная ко Дню города (ФОТО)


19:2515.09.2019

В воскресенье, 15 сентября, на стадионе «Юность» в Николаеве состоялась международная выставка собак по случаю 230-й годовщины города Николаева и 10-летия общественной организации независимой федерации кинологии Южного региона.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Мероприятие традиционно проходит при поддержке Николаевского городского головы Александра Сенкевича. Победитель получит специальную награду мэра.

Федерация занимается развитием и популяризацией кинологии, дрессировкой по различным направлениям, а именно подготовкой собак для службы в пограничных войсках, на таможне и подразделениях МВД. Также одно из направлений работы – канистерапия, это метод лечения и реабилитации с использованием специально обученных животных.

Председатель правления независимой федерации, эксперт-кинолог международной категории, главный атаман ОО “Южная региональная академия казачества” Александр Воеводин поблагодарил неизменным спонсорам и друзьям организации за систематическую поддержку.

Горожанам продемонстрировали показательные выступления Витовского казацкого общества.

Мероприятие стало отличной возможностью пообщаться для профессиональных кинологов, а также для горожан, которые не представляют своей жизни без четвероногого любимца.

Читайте: Николаев присоединился к Всеукраинскому маршу за животных (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube