Николаевский морской порт – в лидерах по перевалке грузов и обработке судов, а СК «Ольвия» – в приросте по обработке судов


09:0415.09.2019

Украинские морские порты увеличивают объемы перевалки грузов.

В начале года темпы роста были достаточно скромными – 3,4% в январе 2019 г. Но постепенный, хотя уверенный рост позволил по итогам августа выйти почти на 19% прироста.

Благодаря этому юбилейную отметку в 100 млн тонн морские порты в этом году преодолели в конце лета, тогда как в прошлом году на этот показатель удалось выйти только в октябре, сообщили в пресс-службе ГП «АМПУ».

Николаевские порты вошли в число лидеров по итогам 8 месяцев сего года.

В частности, Николаевский морской порт вышел на второе место по перевалке грузов – более 21 млн тонн (+23,8% по сравнению с первыми восемью месяцами прошлого года).

Также заметны показатели портов и в обработке судов. В частности, в Николаевском морском порту за 8 месяцев было обработано 1162 судна (это второй показатель после Измаильского морского порта). А наибольший прирост обработки судов наблюдается в порту «Ольвия» – почти 30%.

Как сообщало «Інше ТВ», Новый министр инфраструктуры рассчитывает получить от концессии порта “Ольвия” 58 млрд.грн. налогов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube