07:2215.09.2019

Вчера, 14 сентября, на ЦГС встретились МФК «Николаев» и «Кремень».

Матч завершился со счетом 6:2 в пользу «корабелов».

Об этом сообщают «Николаевские новости».

Николаевцы в этот день праздновали юбилей города, и от команды Сергея Шищенко ждали только победы. С первых минут матча  была заметна разница команд в классе, и было вопросом времени, когда МФК “Николаев” забьет первый гол.

Правда, в дебюте матча прицел николаевцам наладить не удалось: Сондей из-за пределов штрафной пальнул в “молоко”, а Кравченко только проверил бдительность Будюка.

Зато потом Кравченко показал класс! На 19-й минуте Ковалев подал с углового, и полузащитник МФК “Николаев” головой с пяти метров отправил мяч в цель. 1:0! А на 22-й минуте Попов прострелил с фланга, и Кравченко ударом с лету оформил дубль. 2:0!

МФК “Николаев” не сбавлял обороты. На 40-й минуте мастер Семенина ударом почти от угловой отметки отправил мяч в дальний угол ворот. 3:0! Фортуна продолжила благоволить к николаевцам. На 44-й минуте Кравченко выстрелом с угла штрафной эффектно снял паутину с “девятки”. 4:0! Первый хет-трик этого футболиста в МФК “Николаев”!

Игра была сделана. В начале второго тайма у МФК “Николаев” впервые в чемпионате появились на поле Сартина и Росляков. А на 51-й минуте после розыгрыша углового Семенина с линии штрафной пробил точно в угол. 5:0!

А вот потом что-то пошло не так. На 61-й минуте последовал подача со штрафного, и Павлик головой переправил мяч в сетку. 5:1. А на 63-й минуте последовал пас с фланга, и Ермаченко с двух метров не промахнулся. 5:2.

Но последнее слово осталось за МФК “Николаев”. На 69-й минуте после подачи с угловой отметки головой метко пробил Киричук. 6:2!

На 72-й минуте в штрафной “Кремня” сбили Панасенко. Пенальти! Сондей с 11-метровой отметки переиграть Будюка не сумел.
Довести счет до совсем неприличного могли Бугай и Кравченко, но промахнулись…

Как сообщало «Інше ТВ», Первая лига. МФК «Николаев» уступил «Оболони» в гостях (ВИДЕО)