Новый детсад на Северном за 97 млн.грн. будет строить “Интербуд”. Мотивы выбора остаются загадкой


12:3112.09.2019

Управление капитального строительства Николаевского горсовета сегодня, 12 сентября, заявило о своем намерении заключить контракт на строительство нового детского сада в микрорайоне Северный с ООО “Строительная компания “Интербуд”.

Цена сделки составит 97 млн. 310 тыс. 008,37 грн. при ожидаемой цене закупки – 104 634 417,60 грн. Об этом сообщает ИншеТВ на основании данных системы ProZorro.

В торгах приняли участие две компании: “Южстрой Николаев” и “Интербуд”. Их ценовые предложения совпали до копейки и не менялись в ходе торгов.

Новый детсад на Северном за 97 млн.грн. будет строить "Интербуд". Мотивы выбора остаются загадкой 1

ООО “Строительная компания “Интербуд” зарегистрирован в Николаеве, ее директором является Михаил Мазур. В числе учредителей: тот же Михаил Мазур вместе с Вадимом Драпезо и Романом Латиповым.

Если контракт будет все же выполнен, это выведет компанию на новый уровень: за последние три года она заключила всего 12 контрактов на 63 миллиона в ходе госзакупок, в основном – на Николаевщине.

Отметим, что в протоколе конкурсной комиссии нет объяснений, почему из двух одинаковых предложений было выбрано именно предложение Интербуда.

Согласно тендерной документации, детский сад будет построен на улице Лучевой. Строительство дошкольного учреждения должно завершиться до 20 декабря 2020 года.

Условия тендера предполагают 30% предоплаты.

Напомним, что о необходимости строительства современного детского сада на Северном говорится уже несколько лет. Ранее городской УКС заказал два проекта строительства, потому что первый вариант проекта не устроил городские власти.

Как сообщалось,  ремонтные работы в детском саду №15 в Николаеве начнутся в следующем году. Детсад №15 в микрорайоне Промзона был выкуплен в 2018 году за 18 миллионов гривен, экспертиза и проект реконструкции помещения пока не готовы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube