Ремонтные работы в детском саду №15 в Николаеве начнутся в следующем году (ФОТО)


12:3815.08.2019

В Николаеве планируют открыть новый детский сад. Появится он в Ингульском районе по ул. Космонавтов, возле домов № 140-142.

Об этом стало известно в среду, 14 августа, во время выездного совещания, которое провел мэр Николаева Александр Сенкевич, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Речь идет о бывшем ведомственном детсаде № 15, который городом был приобретен в прошлом году в рамках программы по расширению сети дошкольных учебных заведений.

Мэр отметил, что работы по созданию нового детского сада уже начались – в этом году из городской казны выделено 1,3 млн.грн. на подготовку проектно-сметной документации.

– Мы рассчитываем, что до конца года будет завершена экспертиза. Тогда мы сможем заложить деньги в бюджете, чтобы отремонтировать этот детский сад, – отметил Александр Сенкевич.

Ремонтные работы начнутся в следующем году при выделении городским советом соответствующего финансирования. Как подчеркнул мэр Николаева, планируется не только провести капитальный ремонт здания, но и выполнить термомодернизацию с учетом всех требований, предъявляемых к учреждениям такого рода.

Обсуждая вопросы развития сети дошкольных учебных заведений, Александр Сенкевич отметил, что новый детсад планируют открыть и в мкр. Северный. Кроме того, будет возобновлена ​​работа дошкольного учебного заведения №67 и детского сада №75. Напомним, что из-за проседания почвы они были признаны аварийными. Согласно выводам экспертизы, детский сад №67 не подлежит восстановлению, поэтому было принято решение отстроить его заново. Что касается детского сада №75, то его здание будет капитально отремонтировано, а фундамент – усилен.

Как сообщало Інше ТВ, «Я не хочу, чтобы детский сад строили, как травматологию»: Дюмин потребовал от исполкома выделить до 3 млн.грн. на проектные работы по детскому саду №15 (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube