На Николаевщине стартовал чемпионат Украины по футболу среди девичьих команд WU-15 (ФОТО)

16:3410.09.2019

В понедельник, 9 сентября, стартовали игры Высшей лиги чемпионата Украины среди девичьих команд WU-15, которые проходят на стадионе «Артания» в городе Очаков.

Об этом сообщили в пресс-службе Федерации футбола Николаевской области.

От участия в соревнованиях отказались команды «Пантеры» (г. Умань, Черкасская область) и «Юность» (г. Чернигов), поэтому состав групп теперь выглядит таким образом:

– Сборная Житомирской области.

В первый день соревнований в борьбу вступили команды-участницы группы «Б».

Открыл чемпионат поединок между командами «Ладомир» (г. Владимир-Волынский, Волынская область) и сборной Житомирской области, который завершился победой «Ладомира» со счетом 4:0.

А вот сборная Николаевской области уступила «Лицею» со счетом 0:1.

Игра проходила на равных с небольшим территориальным преимуществом хозяев поля. Много сил соперницы отдавали борьбе за мяч, которая велась в основном в центре поля. Игрокам сборной Николаевской области чаще удавалось прессинговать противоположные ворота, однако ничего опасного создать не получалось. В середине первого тайма «Лицей» прорывался к воротам соперниц, Руслана Левченко ценой нарушения правил предотвратила атаку, за что арбитр матча «наградил» ее желтой карточкой и назначил штрафной удар. Позиция ничего опасного не предвещала, однако сильный и точный удар Виктории Лавренюк «нашел» угол ворот.  С минимальным преимуществом гостей команды ушли на перерыв.

Во второй половине матча игра оборотов не сбавила. Футболистки все так же жестко и самоотверженно боролись за каждый мяч. Сборная Николаевской области смогла создать несколько хороших голевых моментов, однако довести их до забитого мяча не удалось.

«Считаю, по игре не уступили, даже имели перевес в созданных моментах, но все решил один точный выстрел соперника со штрафного. Настроем и отдачей девчонок можно остаться довольным. Сделаем выводы и будем двигаться дальше», — прокомментировал игру своих подопечных тренер сборной Николаевской области Владимир Ефимако.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевские футболистки стартуют в Первой лиге взрослого чемпионата Украины