Сенкевич анонсировал выборочные проверки «маршруток» в Николаеве


13:0009.09.2019

Александр Сенкевич поручил провести проверку городских автобусных маршрутов. В случае выявления систематических нарушений выполнения условий договора на перевозку пассажиров, водителей «маршруток» будут снимать с маршрута.

Об этом сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич во время аппаратного совещания, в понедельник, 9 сентября, передает пресс-служба мэрии

– Постоянно появляются сообщения от николаевцев, что некоторые маршрутки находятся в ужасном состоянии – то у них крыша плохая, то сидений нет и тому подобное. У меня есть следующее предложение. Мы будем работать выборочно. Так, реагируя на жалобы граждан, будем обращаться к перевозчику, чтобы водителя сняли с маршрута. Затем даем определенное время, чтобы компания привела транспортное средство в порядок, – сказал Александр Сенкевич.

Если перевозчик не прислушивается к замечаниям, никогда не поправится, и снова выпустит грязные неопрятные автобусы, мэр пообещал, что городской совет будет реагировать жестко – расторгать договора и объявлять новые конкурсы на городские маршруты.

– Ждем неделю. Если дефекты устранили: постелили новый линолеум, починили крышу, заменили окно, почистили салон, сиденья – делаем вывод и позволяем выходить на маршрут. Если нет – будем объявлять новый конкурс. Надо выводить недобросовестных перевозчиков на чистую воду, – сказал Александр Сенкевич.

Читайте: В Николаеве маршрутчик напал с отверткой на водителя нового городского автобуса (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube