В Березнеговатском районе полиция выявила 4 браконьеров, сетями выловивших 268 экземпляров разной рыбы (ФОТО)


13:0106.09.2019

6 сентября во время проведения профилактических мероприятий по недопущению браконьерства на реке Высунь возле с. Яковлевка Березнеговатского района сотрудники оперативной группы полиции по противодействию незаконному вылову водных биоресурсов на водных объектах УПД ГУНП в Николаевской области совместно с представителями Николаевского рыбоохранного патруля обнаружили четырех рыбаков, которые осуществляли незаконный лов рыбы.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Рыбпатрульные обнаружили и изъяли у браконьеров 8 сеток общей длиной 400 метров, а также рыбу в количестве 268 экземпляров: 221 – карась, 44 – тарань, 3 – окунь. Сумма нанесенного ущерба составляет почти 8000 гривен.

В отношении правонарушителей правоохранители составили административные протоколы по ст. 85 КУоАП «Нарушение правил использования объектов животного мира». Административные материалы направлены в суд для принятия законного решения.

Как сообщало Інше ТВ, В Очаковском районе браконьеры наловили рыбы на почти 12 тыс.грн. А их поймал Николаевский рыбоохранный патруль (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube